Задний фонарь для велосипеда (на солнечной батарее)

Приветствую всех читателей блога «Велосипедный магазин». Сегодняшняя тема возникла весьма случайно. На прошлой неделе, в результате одной из поездок (а дорога была из одних неровностей), а также пришлось ехать сбоку от ж/д пути по крупному гравию (что не комильфо). В результате тряски куда-то пропал задний велофонарь, а перед самой поездкой заметил, что тоненький шнур от велокомпьютера (спидометра) наполовину оборвался, что нарушило работу, так нужного веломанам, прибора! Вот фото (((

велокомпьютер, спидометр, bicycle computer
Несмотря на поломку, велокомпьютер еще можно починить

велофонарь,
Задний фонарь на батарейках
Но сейчас я хочу затронуть тему задних велосипедных фонарей на солн.батареях, а про все остальное – чуть позже.




Задний велофонарь 

Как вы заметили по конструкции, «потеряшка» работает от обыкновенных батареек – «мизинцев». Обычно, питают данный прибор две батарейки.

велофонарь на солнечной батарее, Solar powered bicycle lantern
Велофонарь задний, со встроенной солнечной батарееей
Через несколько дней после потери, я заскочил в обыкновенный торговый центр у нас в городе, зашел не в специализированную лавку, а в обычный магазин, где продается и продукты, и товары для детей, и автомобильные, и садоводческие. Подойдя к полкам спортивных товаров, бегло искал необходимую вещь – нашёл задний велосипедный фонарь, работающий от солнечной батареи (встроенной). Вот честно, не ожидал, думал придётся покупать обыкновенную штуковину, работающую от надоевших батареек. Ну, если передний фонарь у меня стремительно «кушает» заряд, то задний – расходовал энергию весьма экономно, да и с яркостью проблем не было. Но случай, буквально вынудил меня.

Плюсы и минусы фонаря, работающего на солнечной, батарее

Положительные моменты:
1. Жирный и большой + это то, что велофонарь не требует покупки батареек. 
2. Стоит недорого (всего 226 рублей) 
3. Удобный, красивый 
4. Есть защёлка, которая не должна позволить каким-то образом вылететь из крепления
5. Недолго заряжается (2 часа в солнечную погоду). 
6. Чтобы заряжалось, совсем необязательно, чтобы солнце, что называется, «жарило». Провёл эксперимент: положил велосипедный задний фонарь возле приоткрытой форточки. Было 4,30 по МСК. Солнце еще только начинало восходить. Встроенная солнечная батарейка успела немного «покушать» энергии
7. Яркий свет

Минусы: 
1. Если заряд кончится, - нельзя будет включить в необходимый момент. 
2. При мерцании работает 8 часов, в постоянном включенном режиме – 4 часа. Характеристики могут отличаться от вида велофонаря. 
3. Возможно, кому-то покажется, что размер «мигалки» слишком мал. 
Напоследок рекомендации:
Ребят, чтобы не потерять на дорогах свои опознавательные приборы – обязательно, как-то дополнительно укрепляйте фонарь – так, чтобы ему была не страшна езда по неровной дороге.
Всем добра!

0 Response to "Задний фонарь для велосипеда (на солнечной батарее)"

Отправить комментарий

Powered by Blogger