Стоит ли покупать подержанный велосипед?

Стоит ли покупать б/у велосипед?сразу скажу так: «СтОит, если нет вариантов, и имеются документы на транспортное средство». Иначе – категорически «нет»! Также обязательно пробейте номер рамы по базе в интернете, так вы несколько защитите себя от злоумышленников.
Если же быть разумными людьми, согласитесь, что стать обладателем новой вещи гораздо приятней, которая не была еще кем-то пользована. И дело здесь не неприятия какого-то, а просто на подсознательном уровне как-то хочется новья, – выбрав велосипед конкретно под себя по всем компонентам, и получить гарантию от продавца (если велосипед дорогой шоссейник – это особенно важно). Одно дело купить с рук автомобиль или квартиру, а другое – байк.


НО! 

Предпосылки покупки подержанного велосипеда есть и они не единичны. Например: 
1. Нехватка денег на нужную модель 
2. Отсутствие «ростовки» понравившегося байка 
3. Вы ищите именно ту модель велосипеда, которую нашли по объявлению, но в магазине она попросту отсутствует 
Это основные причины покупки б/у велосипеда, которые зачастую бывают взаимосвязанными.  
Плюсы и минусы покупки велосипеда с рук:

Плюсы: 
1. Интересующую модель можно приобрести дешевле, чем в велосипедном магазине. Можно приобрести настоящую и стоящую вещь, если речь идёт о дорогом велосипеде.
2. Если вы маленького роста и никак не можете найти себе байк – возможно, вам удастся приобрести нужный товар по объявлению. 

Минусы: 
1. Помните о пословице про «скупого», который, как известно платит не один раз. 
2. Гарантия на изделие может истечь, и если возникнут проблемы по обслуживанию велосипеда, то все это ляжет на плечи потребителя, за исключением (возможно) – рамы, которой крупные производители дают бессрочную гарантию. 
3. Можно нарваться на продавца-мошенника. 
4. Трансмиссия может быть несколько изношенной, как и все оборудование в целом. 

На что обращать внимание, приобретая подержанный «вел»? 
1. Первым делом стоит обследовать раму на: сколы, царапины, вмятины, трещины. Обязательно сверьте номера рамы, цвет покраски – они должны совпадать, естественно. 
2. Трансмиссию – передние и задние «звёздочки», цепь. 
3. Исправность тормозов. 
4. Покрышки. 
5. Если велосипед «складной», обязательно проверьте исправность всех замков.

Окончательное решение принимайте после обкатки транспорта, и не пренебрегайте правилами покупки. На этом, пожалуй, все. Всем приятных покатушек и будьте внимательны!

0 Response to "Стоит ли покупать подержанный велосипед?"

Отправить комментарий

Powered by Blogger