Складной велосипед. Кому стоит покупать? Основная информация

Велолюбителям настолько вбились в сознания основные виды «байков» - горные, шоссеры, городские, BMX и, приходящие новые разновидности велосипедного транспорта, что складные как-то забываются, и вспоминают о нем лишь тогда, когда дело касается практичности, удобства и дешевизны.
Сегодняшняя тема: складные велосипеды – их плюсы и кому стоит покупать?

Складной велосипед. Характеристики. Отличия от остальных разновидностей велосипедов 

Услышав словосочетание «складной велосипед», непременно возникают ассоциации с тем самым «Аистом», с высоким рулём, о котором мечтал каждый человек, интересующийся велопрогулками. В 80-х, 90-х (и раннее) годах этот велосипед считался очень даже неплохим.
Велосипедный мир развивается весьма стремительно, и, в отличие от той модели, сегодня можно выбрать на любой вкус и цвет «складного» - с жесткой/амортизационной вилкой, большими(29 дюймов)/малыми (20, 24 дюйма/средними (26, 28 дюймов) колёсами, различного бренда , со скоростями или одной скоростью, с различными рамами и т.п. Как видите, можно приобрести практически любой «байк», который не будет отличаться от своих «друзей». Возможно, он будет даже лучше.


Плюсы и минусы

Чтобы говорить конкретно, необходимо рассматривать каждую модель раздельно. А так, жирным плюсом является компактность складных «байков». Минус: портативная рама. Не знаю, может это мнение и неправильно, но на мой взгляд рама должна быть целостная, если говорить про спортивный стиль езды.

Цена

От 7 т.р. до… бесконечности. Есть модели и за 150 тысяч. Понятно, что за семь тысяч является самым простым экземпляром, за скорости придётся доплатить пару-тройку тысяч рублей

Кому подходит?

Складные велосипеды ориентированы в первую очередь для тех людей, кому нужна миниатюрность, компактность; тому, у кого нет дополнительного места для хранения, - гаража, например; складной вариант «вела» подходит тем, кто на работу добирается с помощь велосипеда, а также, кто элементарно боится кражи (угона) транспорта и т.д. Популярные бренды: «Ларсен», «Стелс», «Форвард», «Новатрек», «Тим Вёрдж», «Байкертон», «Юбайк» и др. Помните, что при покупке надо смотреть на само «железо», на оборудование, на цену. А бренд является второстепенным показателем. На сегодня это все, надеюсь, теперь вы имеете представление, какие бывают модели складных велосипедов, и теперь есть возможность выбрать себе транспорт, практически любого вида и для различных целей.

0 Response to "Складной велосипед. Кому стоит покупать? Основная информация"

Отправить комментарий

Powered by Blogger