На велосипеде на работу

…конечно, ДА! И не имеет значения, в каком городе вы проживаете – малом городишке или мегаполисе. Ездить на велосипеде на работу это: выгодно, полезно, необычно, экологично и стильно! Да и вообще, можно подобрать массу комплиментов в адрес, тех, кто уже успел сделать велосипед не только как транспортом для отдыха по вечерам и выходным, а одним из основных (или основным) средством передвижения по городу!
Для людей, которые в больших сомнениях, стоит ли садиться в седло и крутить педали, отказываясь от личного или общественного транспорта, я постараюсь подчеркнуть достоинства езды на работу/с работы посредством велосипеда.
cykel, на, работу, велосипед
На работу на велосипеде (on a bicycle to work)

Обязательно ли покупать «крутой» велосипед?

Если вы не высокопоставленное лицо, например, какого-либо именитого велосипедного бренда, то приобретать навороченный байк ни к чему :-)). Вообще это зависит от воспитания и меры испорченности, – если вы привыкли покупать всё последней модели – берите, без сомнения. Но на самом деле, все это не нужно. А если и нужно, то никак не для решения вопроса: «Какой велосипед купить для обыкновенных поездок на работу?». Будете спортсменом – я, полагаю, в таком случае стоит заморачиваться на бренде и, действительно, классных «великах».
А так, при выборе байка, стоит ответить на главные вопросы:

1. Готовы ли вы к тому, что велосипед могут украсть? О том, как защитить «двухколёсный» транспорт от кражи читайте здесь.
2. Где вы будете оставлять/хранить транспорт по приезду на работу? Возможен ли вариант покупки складного «велика»?
Вообще, выбирать байк необходимо по двум главным параметрам – удобству и цене! Главное, не приобретать ашанбайк! Остальное – второстепенно.

Потеют ли люди, передвигаясь на велосипеде?

Этот вопрос «щекотит» умы многих людей. Ибо, прийти на работу вспотевшим – не есть комильфо. Но дело в том, что обильное потовыделение может быть и у того, кто ездит на работу на автомобильном транспорте или просто ходит пешком. Немаловажную роль играет и особенность организма, кто-то потеет, что называется, на раз-два, а у другого организм охлаждается в меньшей степени.
Велосипедисты, разумеется, тоже потеют. Но передвижение в спокойном темпе не сделает вашу одежду насквозь сырой. Если она будет «дышащей» и свободной, то все должно быть в порядке.

Плюсы поездок на работу на велосипеде
1. Вы заботитесь о природе
2. Вы не стоите в пробках
3. Оформление страховок, плата транспортного налога – это все не для вас
4. Не надо спускаться в метро
5. Велосипед – прекрасная альтернатива фитнес-залу

Где и как можно двигаться (в России)? Велосипед – универсальное ТС.

На нём можно передвигаться, как по краю дороги, так и по тротуару, где существуют отведённые полосы для велосипедистов. Если нет возможности проехать по дороге, а велодорожки (или выделенные полосы) отсутствуют – в этом случае велосипедист может воспользоваться тротуаром.

Можно ли пересекать «зебру» верхом на байке?

Ответ: нет. Велосипедисту следует двигаться через дорогу в качестве пешехода

Чем должен быть оснащён байк, и велосипедист, прежде чем управлять ТС?

1. Катафотами (на колёсах, на руле, на подсидельном штыре либо крыле)
2. Двумя велофонарями: задним и передним
3. Шлемом, яркой одеждой (не обязательно) 4. Клаксоном (звонком)
5. Зеркалами
6. Велоперчатками
А также помните, что у велосипеда должны быть полностью исправны руль и тормозная система!

Истинному велосипедисту желательно оснастить себя: мини-аптечкой, ручным насосом, гаечными ключами. Если я вас смог убедить, что велосипед – это здорово! Я рад ;).

Не забывайте делиться с друзьями материалами в соц.сетях!
Всем добра!

0 Response to "На велосипеде на работу"

Отправить комментарий

Powered by Blogger