Когда и где предпочтительнее покупать велосипед?

Покупка велосипеда такая же ответственная миссия, как и любая другая крупная покупка, ибо всегда хочется выгадать, – что крайне желательно, потому как покупка байка с минимальной переплатой, ой, как греет душу!
Сегодня пойдет речь только о ХОРОШИХ ВЕЛОСИПЕДАХ, а не китайских «ашанбайках», которые собираются не понятно из чего, продаются на «каждом углу» практически за бесценок, а их безопасность вызывает большие сомнения, несмотря на внушительную конструкцию таких «великов». Тема поста: «Когда, где лучше всего покупать велосипед?»

Прежде чем рассматривать вышепоставленный вопрос, давайте ответим на антиподный «квесчен»: «Где не нужно присматривать, и покупать байк».

1. На складах, где можно приобрести практически любую вещь по хорошим ценам. Я не против этого, ибо на товарных базах можно купить практически то же самое гораздо дешевле, что и в торговом центре, но выбирать там велосипед – не очень хорошее дело, поэтому, если там отдают двухподвесы почти даром – бегите оттуда. Исключение: дорожные, складные велосипеды, велосипеды для детей – пусть они будут со стальной рамой, российского производства, главное, что такая конструкция будет безопасна.
2. В универсальных супермаркетах, где тоже продаётся всякая всячина, рассчитанная на покупателей, любящих всякие вещи, которые со временем, оказывается, они и вовсе были не нужны. Если вы целенаправленно ищите очень дешевые велосипеды, и их надёжность вас совсем не интересует – эти места продаж китайского хлама специально созданы на своего потребителя. 


Теперь о главном... В каких магазинах стоит присматривать транспорт?

Лично я, однозначно, за специализированные онлайн и оффлайн магазины! То есть те маркеты, которые продают велотехнику, аксессуары и велозапчасти. Пускай магазин специализируется на бюджетных городских велосипедах, складных, или дешёвых «горных», главное то, что в них помогут правильно выбрать велосипед и по ростовке, и по стилю езды, и другим параметрам. А выставленные велосипеды в универсальных супермаркетах, – они, как мне кажется, выставлены, так сказать «на лоха». Кредо товарных лавок: «Главное, чтобы купили»! Так уж устроен человек, что он любит «халявные» предложения, а когда они дают о себе знать (якобы, выгодные покупки), например, при поломке – человек корит себя, что впредь не будет покупать всякий хлам, рассчитанный на недолгий срок службы.

Относятся ли всякие «СтелсяныеМериды» к «Г»-велосипедам, так называемым «ашанбайкам»?

По-моему, нет. Я бы не сказал, что велосипеды прямые конкуренты ашановским байкам :-)))). Они напорядок лучше! По крайней их рама выполнена не из низкокачественного металла.
Хотя, если говорить в общем, то такие велосипеды предназначены только для покатушек по ровным дорогам, ибо оборудование не позволяет ездить агрессивно.


Когда лучше покупать велосипед?

Всем известно, что нынче магазины борются практически за каждого покупателя, устраивая время скидок, акции, начисляют бонусы. Нам же, покупателям, остаётся только подгадать время для покупки.

Помните о таких моментах:
1. В сезон (то есть с приходом тепла) цены на велосипеды чрезмерно завышены. Это весьма оправдано, потому как магазинам нужна выручка, которая бы покрывала годовые издержки.
2. Начинайте присматривать велосипед заблаговременно, например, в июле (когда пик покатушек проходит) или зимой.
3. Не стремитесь купить новинку сезона. Прошлогодняя модель байка может быть гораздо дешевле и, более подходящая для вас
4. В интернет-магазинах ценники на велосипеды могут значительно разниться с оффлайн-маркетами.

Всем добра и удачных приобретений!

0 Response to "Когда и где предпочтительнее покупать велосипед?"

Отправить комментарий

Powered by Blogger