Ремкомплект для камеры велосипеда

На просторах «Велосипедного магазина» не раз рассматривался вопрос покупки каких-то дополнительных аксессуаров для байка, либо для самих катальцев.
Ремкомплект, предназначенный для латания камеры велосипеда от пробоин – не является каким-то дополнительным предметом, который бы давал велосипеду и его обладателю какие-то бонусные «очки» безопасности, красоты, уникальности, харизмы,  и т.п. Например, если велосипедист приобретает специальные контактные педали – ясно, что этот человек знает толк в покатушках! Вот поэтому, ремкомплекты нельзя отнести к аксессуарам. Скорее их можно отнести к запчасти, которая обязательно должна «валятся» у вас в рюкзаке, особенно при путешествиях «на дальняк».
Теперь главное…


Ремкомплект для велосипедных камер

Как часто вы будете пользоваться этой практичной вещицей, зависит от некоторых факторов:

1. Во-первых, от покрышек. Если покрышки слабенькие, что характеризует их плетение, то уязвимость для камеры будет выше, чем у плотных на ощупь, покрышек. Это как с текстилем, – что-то проще прошить иголкой, а что-то труднее.
2. Во-вторых, от давления. Если колёса «велика» чрезмерно «накушаются» воздуха, то риск получить дополнительную работу по заклеиванию камеры увеличивается.
3. В-третьих, от степени износа колёс, что во многом зависит от правильного торможения.
4. В-четвёртых, от везения и опыта велолюбителя.

Комплектация упаковки
ремкомплект, для, велосипеда, repair kit, фото,
Ремкомплект для велосипедной камеры (Repair kit for a bike)

В коробочке ничего особенного не находится, кроме самих резиновых заплаточек (диаметр = 25 мм. в моём случае), специального клея (резинового раствора)

Как пользоваться камерным ремкомплектом?

1. После нахождения дефекта, необходимо провести зачистку места склеивания от грязи и всего что может помешать плотному схватыванию (спиртом, одеколоном).
2. Наносим «не жирно» слой Rubber Solution, который соответствует размеру заплатки.
3. Открепляем резиновый ласкуток
4. Накладываем заплатку на чуть подсохший клей, и крепко прижимаем её. Для лучшего результата, предпочтительнее накрыть место склеивания чем-то тяжелым на некоторое время. 

Плюсы ремкомплекта

1. Цена. Грубо говоря, приобретая вещь, за чуть менее 100 рублей. Вы получаете 36 заплаток, спец. клей, а так же экономию времени.
2. В путешествиях, которые, как правило, редко обходятся без проколов вещь облегчит вам работу вдвое. Во-первых, не надо искать куски резины, а во-вторых, «рубер» - отличная альтернатива дорогому клею.

Можно ли обойтись без данного ремонтного комплекта для камер?

Конечно, можно. В велопоходах, люди на сломанных велосипедах добираются до пункта назначения, а тут всего лишь прокол. Но дальнейшая поездка, разумеется, будет менее комфортной и приятной. Если нет «заклейки», а дефект серьёзный, то можно воспользоваться методами бывалых: 

1. Заклеить «рану» изолентой
2. Завязать камеру узлом

Вот такая вот полезная вещица, помогает решить проблему за, относительно, короткое время. Всем добра и ровных дорог!

0 Response to "Ремкомплект для камеры велосипеда "

Отправить комментарий

Powered by Blogger