Для чего нужны велоперчатки?

Велоперчатки – обязательный атрибут защиты, каждого серьёзного велосипедиста, который сознательно пользуется этим аксессуаром. Но с недавних пор, ППД гласят – его обязаны использовать велолюбители – все, до единого! И начинающие, и опытные, и в возрасте, и те, кто совсем недавно стал совершеннолетним. Соблюдается ли данное правило велосипедистами - вопрос другой.
На первый взгляд, велосипедные перчатки – обыкновенный матерчатый аксессуар со смягчительными подушечками на ладошках и двумя петельками для удобного снимания. Кто-то думает, что эта мелкая вещица для красоты, придающая велосипедисту, не знаю, брутальности что ли!?
Данная вещь - средство для «выпендрёжа» или она несёт только защитную функцию? Читаем далее ;).

Велосипедные перчатки – незаменимая вещь!

Только с первыми ссадинами и шишками (в лучшем случае) каталец понимает необходимость перчаток, а также отсутствие какой-либо альтернативы им.
В большинстве случаев падении с велосипеда, человек обязательно проскальзывает ладонями (в той или иной степени) по поверхности земли. Иии, так сказать, выбирая из «двух» зол – наименьшее, скажу – хорошо, если падаешь на мягкую почву, а что, если падать придётся на грунтовую или асфальтовую дорогу, где полно всякой неизвестной дряни: камушки, стёкла. Надеюсь я вас убедил сейчас, что велоперчатки – это не вещичка для «понтов», а самый настоящий «бронежилет» для наших ладоней!

Виды велоперчаток

Понятно, что сегодня изобретается куча всего и на любой вкус – перчатки не являются каким-то исключением. И этот аксессуар с каждым годом приобретает все новые виды – то с подсветкой, то с особенными материалом и т.п. Но сейчас, пока, об основных видах велоперчаток. Они бывают:

1. С короткими пальцами
2. С длиными (покрывающие ладонь полностью. Имеются дырочки для циркуляции воздуха)
3. Зимние
4. Демисезонные

Почему еще стоит ездить в перчатках?

1. Они гасят тряску, и делают езду на байке более комфортной (поглощают влагу, делают сцепление рук с рулём более контактным)
2. Защищают суставы, а иногда и от худшего – переломов!
3. Одна и частей одежды, создающая образ велосипедиста
4. Зимой велосипедные перчатки спасают руки от переохлаждения

Как подобрать велоперчатки по размеру?

Самый хороший метод подбора аксессуара – примерка. Так можно наглядно убедиться, что они хорошо лягут на руки. Бывает, что такой возможности нам не предоставляется, например – при покупке в «онлайне». Смотрим рисунок 1. На нём обозначены размеры, и ширина ладони (в см.)
размер велоперчаток
Рис. 1 Размеры велоперчаток.

Дорогие друзья, обязательно «вооружаемся» этой ценной вещью. Будьте аккуратны, вежливы и блюдите ПДД.
Всем добра! Добавляйте блог в закладки, и делитесь ссылками во всех соц. сетях.

0 Response to "Для чего нужны велоперчатки? "

Отправить комментарий

Powered by Blogger