Чем заниматься велосипедисту в «не сезон»?

зима, велосипед

Велосипед зимой - явление не удивительное
С наступлением такого замечательного времени года, как зима, большинству из нас приходится забывать, на целую вечность, порой, о таком прекрасном времяпрепровождение, как – катание на велосипеде. Виной тому – климат. 
И у многих возникает вопрос: «Чем заняться в велосипедные каникулы?». У активного человека, выбравшего хобби покатушек, в принципе, не должно составить труда, найти себе место, в чем-то другом. Но исключений никто не отменял. О них-то мы сейчас и поговорим.


Как не маяться от безделья велосипедисту зимой? Чем заниматься?

1. Искать альтернативу велопокатушкам. Люди, выбравшие велосипед просто кайфуют от движения, а значит, таким людям необходимо нечто подобное – сюда можно отнести катание на коньках, ватрушках. Все это здорово и захватывающе, но имеется вариант покруче – катание на лыжах. Во-первых, вы будете также наматывать расстояния, занятия лыжами не ограничиваются покатушками в пределах какой-то определенного «квадрата» (как в случае с коньками). Во-вторых, лыжи – это интересно и увлекательно; в-третьих, они помогут держать мышцы ног (да и все тело) в активности, что позволит хорошо вкатиться в новый велосезон. 

2. Продолжать пользоваться «великом» и зимой. Не знаю, как Вы, дорогие друзья, но я частенько встречаю зимних велосипедистов – истинных велобайкеров! Да и сам, пожалуй, являюсь таковым! Своеобразным индикатором, что сегодня лучше оставить велосипед, является – ветреная погода с -10 градусов за окном или снежная «каша», которая все равно испортит впечатления. 
3. Заниматься апгрейдом. Привнести какие-то новые «штуки» во внешний вид байка, улучшить его физические характеристики, либо просто заменить износившиеся детали – это то, чем следует заниматься в «не сезон». Так можно и душу отвести, и полезное дело на будущее сделать. 

4. Заниматься собственной «прокачкой». Длительные перерывы велосипедисту ни к чему, как и любому другому активному человеку, будь это бегун на лыжах или футболист. Застоявшиеся мышцы, привыкшие к нагрузкам, всегда требуют физупражнений. В противном случае, вкатываться в новый велосезон будет немного сложнее, и следует ожидать снижения результатов по «физике». Бег по парку, купленный абонемент в бассейн или фитнес-центр, - отличный вариант для поддержки мышц в тонусе.

5. Читать ПДД для велосипедистов. Теория, конечно, бывает скучной, но поправки в правилах сегодня следует ожидать, благо достаточно непроработанных моментов. Да и повторить принципы езды, никогда не помешает, ибо органы порядка, гораздо строже стали относиться к велосипедистам. 

6. Отдыхать. Если есть чувство перенасыщения от катания – не стоит бороться с собой – отдохните. Даже от любимых хобби необходимо отвлекаться.

Как видите, «велосипедные дела» есть! Будьте в тонусе и покоряйте свои вершины в новом, наступающем на «пятки», велосезоне.

Всем добра!

0 Response to "Чем заниматься велосипедисту в «не сезон»?"

Отправить комментарий

Powered by Blogger